Пятница
29.03.2024
08:14
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Друзья сайта
  • Портал о Киокушин Каратэ
  • Весь боевой интернет
  • Супер Каратэ,Super Karate
  • Социальные сети
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счётчики
    Яндекс.Метрика

    Криворожская федерация киокушин каратэ

    Главная » 2012 » Сентябрь » 9 » ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА
    11:17
    ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА
                   

    8 сентября Украина отмечала День Физической Культуры и Спорта, который также принято называть «День Физкультурника».

    Наибольшую популярность этот праздник имел в первых десятилетиях после формирования Советского Союза. Именно в то время коммунистическая власть начала активную пропаганду физической культуры.

    Спортсмены в Советском Союзе имели довольно большую популярность, и им уделялось больше внимания. Спортсмены принимали участия во всех торжественных мероприятиях, которые проводились в стране. В то время в высших учебных заведениях начали формироваться факультеты физической культуры.

    Немного позже стали создаваться целые учебные учреждения, которые формировали и воспитывали будущих физкультурников.

    Физическая культура является важным звеном в жизни всего общества. Ведь спорт укрепляет здоровье, развивает не только тело спортсмена, но и его дух, так же благодаря спорту в человеке воспитывается мужество, упорство и сила воли.

    Традиционно в каждом районе г.Кривой Рог в этот день проходят праздничные спортивные мероприятия. В Саксаганском районе праздничная программа проходила на стадионе ДЮСШ №10, на ул.Быкова. Спортивное мероприятие началось торжественным парадом коллективов учебных заведений и спортивных клубов и школ.  Руководство района отметило и спортсменов района, добившихся наибольших результатов в спорте в 2011-2012 учебном году. Среди отмеченных спортсменов были и воспитанники Криворожской Федерации Киокушин каратэ.

                        


    Никита Буйленков, Денис Башевец и Александр Рябенко получили памятные награды из рук председателя спорткомитета Саксаганского совета Валентина Толбаса. Праздник продолжили показательные выступления лучших спортивных клубов района. Показательную программу завершало выступление спортсменов КФК. Воспитанники сенсея  Панчукова А.Г. продемонстрировали Ката Пинан соно ни, элементы кихона и кумитэ. Выступление наших ребят было встречено бурными овациями зрителей.

    Просмотров: 698 | Добавил: Юрген | Теги: кфк, киокушин каратэ, киокушин, день физкультурника, киокушин каратэ кривой рог | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]