Четверг
25.04.2024
11:03
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Друзья сайта
  • Портал о Киокушин Каратэ
  • Весь боевой интернет
  • Супер Каратэ,Super Karate
  • Социальные сети
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счётчики
    Яндекс.Метрика

    Криворожская федерация киокушин каратэ

    Главная » 2011 » Сентябрь » 11 » День Физической Культуры и Спорта
    13:19
    День Физической Культуры и Спорта

    В этом году программа празднования Дня Физической Культуры и Спорта для Криворожской Федерации Киокушин Каратэ выдалась очень обширной. Президент Федерации сэнсэй Панчуков всегда охотно откликается на приглашения принять участие в различных праздниках, и сейчас он не стал делать исключений.

    А праздник для Федерации начался с хороших новостей. Несколько наших спортсменов были приглашены на приём к Председателю Исполкома Саксаганского районного в Городе Совета Беззубченко В.В. На торжественном приёме, посвящённом Дню физической культуры и спорта, в актовом зале Сагсаганского Исполкома в числе лучших спортсменов и спортивных функционеров Саксаганского района, Галкин Никита, Исмаилов Санан, Оганесян Арсен и Чередниченко Михаил были награждены грамотами и подарками за весомые достижения, упорство и стремление к победам. Спортсмены КФК регулярно приглашаются  нашими властями на подобные приёмы, но в этом году число наших спортсменов, отмеченных наградами, было рекордным, как для нашей федерации, так и в сравнении с представителями других видов спорта. Ни одна из спортивных организаций района не может похвастаться таким количеством успешных спортсменов.  

    Праздник продолжился показательными выступлениями в школах района. Криворожская Федерация Киокушин каратэ была приглашена сразу в 5 школ города. Но к сожалению в один день посетить праздники во всех школах было не возможно, поэтому было принято решение откликнуться на приглашение двух школ на м-не Горняцкий. Выбор был не случайным. М-н Горняцкий является родным для многих спортсменов федерации и очень много детей, занимающихся каратэ в КФК учатся именно в 2-х школах м-на Горняцкий.

    Первое приглашение поступило от директора школы №68 Камлык Л.Я. Нужно сказать, что Людмила Яковлевна очень внимательно следит за успехами своих воспитанников не только в рамках школьной программы. Достижения учеников школы регулярно освещаются на сайте школы и на информационных досках. Безусловно ей были известны  успехи ученика 3-го Б класса и одного их лучших юных спортсменов Криворожской Федерации Чередниченко Михаила. Людмила Яковлевна пригласила Михаила и других учеников школы, спортсменов Криворожской Федерации Киокушин каратэ,  продемонстрировать свои умения на празднике. Для того чтобы, выступление было  ярким и запоминающимся, на помощь к юным и начинающим спортсменам пришли более старшие и опытные товарищи. Для всех участников и зрителей праздника в школе №68 20 спортсменов КФК продемонстрировали комплекс боевых приёмов Ката, учебные спарринги. А кульминацией выступления было разбивание предметов, тамешивари. Голыми руками и ногами были разбиты доски и брусья. Зал взорвался аплодисментами и овациями «МОЛОДЦЫ!». Людмила Яковлевна без ложного восхищения выразила слова благодарности всем ребятам и президенту федерации Панчукову А.Г.  Её действительно поразило то, что могут демонстрировать столь юные каратисты.   

    Следующим было выступление в школе №124. Директор школы Вербицкая А.В. не так давно управляет школой, но старается вникать во все сферы жизни школы и учеников. И конечно же она знакома с успехами своего ученика, спортсмена КФК Исмаилова Санана. Спортсмены Криворожской федерации, в числе которых был и Исмаилов Санан также продемонстрировали безупречное выполнение всех приёмов перед зрителями в школе №124. Но среди зрителей нашлись и скептики, которые высказали своё предположение, что предметы для тамешивари были специально подготовлены. Для них  была  предоставлена возможность проверить разбитые предметы и удостовериться, что ни одна доска или брус не были подпилены, и, что всё было реально. После такой проверки сомнений не осталось ни у кого.

    Кульминацией праздника как всегда было выступление на спартакиаде на стадионе в парке им.Артёма. В субботнее утро, по осеннему свежее, но по спортивному комфортное, собралось много детей, любителей спорта, руководителей города, района, спортивных организаций, федераций, школ и секций. Настроение на стадионе было по настоящему праздничное. Организаторы продемонстрировали истинную спортивную организацию и дисциплину. Праздник начался без задержек и проходил без заминок. Мероприятие началось с парада лучших спортсменов района, в числе которых было и двое воспитанников КФК, Оганесян Арсен и Чередниченко Михаил. Маленькие зрители праздника по доброму завидовали этим двум ребятам, которые с множеством медалей и наград на груди, заработанных в нелегких схватках с противниками на татами, парадом проходили в одном строю с опытными и именитыми спортсменами. Затем были выступления спортивных коллективов Саксаганского района, где каждый хотел продемонстрировать свои умения и навыки. Завершали выступления 30 бойцов Криворожской Федерации Киокушин Каратэ. На газоне стадиона выступление ребят координировал инструктор Федерации, обладатель чёрного пояса Яцковский Андрей. Наши каратисты продемонстрировали слаженность и синхронность, присущие настоящим командам единомышленников,   которые всё делают в одном ритме биения сердца, на одном дыхании. Завершалось выступление традиционным тамешивари, на котором Яцковский Андрей продемонстрировал сложнейшее упражнение, разбивание досок ребром ладони, ШУТО.

    Можно сказать, что этот учебный и спортивный год для Криворожской Федерации начался на мажорной ноте. Хочется верить, что подобную лёгкость, продемонстрированную в показательных выступлениях, наши бойцы продолжат и в поединках с противниками на татами. А первым серьёзным испытанием для 4-х бойцов  КФК будет Международный турнир в Польше, куда президент федерации Панчуков А.Г. со своими учениками отправляются  22 сентября. Ждём наших ребят с победами.   

    Просмотров: 862 | Добавил: Юрген | Теги: киокушин украина, киокушин кривой рог | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]