Пятница
26.04.2024
07:54
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта
  • Портал о Киокушин Каратэ
  • Весь боевой интернет
  • Супер Каратэ,Super Karate
  • Социальные сети
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счётчики
    Яндекс.Метрика

    Криворожская федерация киокушин каратэ

    Главная » 2011 » Август » 16 » 22-й летний лагерь УСКК в п.Кизомыс
    12:33
    22-й летний лагерь УСКК в п.Кизомыс

    Завершился 22 традиционный летний лагерь УСКК под руководством шихана Сергея Сергеевича Всеволодова. В этом году к берегам Днепра в п.Кизомыс съехалось беспрецедентное число участников, более 300 человек. Как всегда команда криворожских спортсменов прибыла в Кизомыс с внушительной поддержкой родительского состава, что свидетельствует о том, что родители активно участвуют в спортивной жизни детей. А это всегда положительно отражается на результатах, как тренировочного процесса, так и соревнований. Да к тому же родители могли воочию убедиться, на примере ведущих спортсменов, чемпионов Европы, каких результатов можно достичь, если дети будут регулярно и усиленно тренироваться.

     Как обычно в эту пору года погода бьёт температурные рекорды, столбик термометра днём не опускался ниже 30 градусов. Но жарко было не только в воздухе, но и на тренировках. В этот раз Сергей Сергеевич Всеволодов построил тренировочный процесс с большим аспектом на выносливость и боевую технику, продолжая тем самым начатое в Понизовке. В сборах принимали участие 3-е из 4-х Украинских бойцов, прошедших отбор на чемпионат мира, Семён Горан, Вусал Исмаилов и Александр Ерёменко. Для них это был один из этапов подготовки к чемпионату мира, а для остальных членов сборной Украины это была возможность тренироваться по особой программе. Утренние тренировки сборники проводили отдельно от остальных участников сборов. Наряду с именитыми взрослыми бойцами тренировались и совсем юные каратисты, самому младшему из которых ещё не исполнилось и 8 лет. Но не смотря на юный возраст эти ребята составляют костяк детской сборной и являются потенциальным резервом для взрослых. И надо сказать, они не отставали. А тренировки были не простыми, пробежки, заплывы, силовые упражнения. Никто не делал поблажки для детей, да и они сами этого не просили, а наоборот "рвались в бой". Надо понимать, что для детей это очень важно, чувствовать себя равным таким именитым бойцам как Чемпион Европы 2011г. Александр Ерёменко или Чемпион Европы 1997г. Александр Лапко, на что чемпионы отвечали поддержкой. Вот хотя бы такой случай. На 15-ти километровом кроссе дети бежали в общей группе и даже опережали многих. Не за долго до финиша Александр Лапко, догоняя!!! самого младшего бойца, подхватил Мишу на руки, усадил на плечи и так они финишировали вместе. Маленький Миша из Кривого Рога на плечах у именитого Чемпиона.

    Общую программу сборов УСКК дополнил и маленький праздник Криворожской Федерации. Сэнсэй Александр Панчуков в торжественной обстановке  вручил оранжевые пояса ребятам, успешно прошедшим лагерь в Недайводе и сдавшим тесты. Можно сказать, что это действо по своей торжественной составляющей  ни чем не отличалось от вручения чёрных поясов.
    Кульминацией сборов, как полагается, является Кю и Дан-тесты. Шихан отметил, что в этом году его очень порадовала подготовка всех бойцов по технике и выполнение ката. Замечания и снятие с экзамена безусловно были, но в целом экзамен прошёл успешно у большинства бойцов. Завершали экзамен спарринги. Интересным было то, что у сдающих отбивающими спарринг-партнёрами были, те, кто сдавал на пояс выше. Сдающих на 4 кю отбивали сдающие на 3-й, затем 3-и отбивали сдающие на 2-й кю и т.д. Таким образом все прошли по 2 круга кумитэ. А тем кто сдавал на 1-й дан предстояло пройти марафон из 20 поединков с сильными и свежими бойцами. Завершали экзамен 2-е, Евгений Кистанов и чемпион Европы Саша Ерёменко. Они проходили испытание из 30-боёв, предусмотренных шиханом для сдающих на второй Дан. Желающие выступить у ребят спарринг партнёрами, а их набралось не мало, выстроились в 2 колонны и по очереди ассистировали сдающим. А 30-й бой Женя и Саша проводили между собой. Зрители образовали большой круг, в центре которого сражались уставшие, но не сломленные бойцы. Поединок проходил 3 минуты под внимательными взглядами Шихана и зрителей. Зрелище не забываемое. И вот поединки закончены, шихан поздравил Женю и Сашу с успешным прохождением экзамена, друзья, коллеги и просто зрители аплодировали героям, обнимали и жали им руки.
    Ну а вечером была сайонара, с вручением аттестатов и традиционным концертом.

    Просмотров: 1541 | Добавил: Юрген | Теги: кизомыс, киокушин кривой рог, киокушин украина, ускк | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 1
    1 Oxingenen  
    0
    нужно проверить :)

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]