Среда
24.04.2024
21:44
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Портал о Киокушин Каратэ
  • Весь боевой интернет
  • Супер Каратэ,Super Karate
  • Социальные сети
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счётчики
    Яндекс.Метрика

    Криворожская федерация киокушин каратэ

    Главная » 2013 » Апрель » 16 » ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ, МОРЕ ВОЛНЕНИЙ И ПЕРЕЖИВАНИЙ
    10:45
    ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ, МОРЕ ВОЛНЕНИЙ И ПЕРЕЖИВАНИЙ
                                  


    13 апреля 2013 года в г. Симферополь, прошёл Чемпионат Украины по киокушин карате (IKO1) среди детей, юношей и девушек. В чемпионате приняли участие около 350 спортсменов с различных областей Украины, а также команда из России. Команда Криворожской Федерации Киокушин Карате приняла участие в турнире в составе 4 спортсменов: Исмаилов Санан, Чередниченко Михаил, Рябенко Александр и Григоржевская Екатерина, под руководством тренера Панчукова Александра Гаврииловича. Программа соревнований включала в себя 2 дня. Первый – мандатная комиссия, взвешивание и судейский семинар, второй – непосредственно проведение соревновательных поединков.

    1 день: После длинной дороги, которая длилась около 5-6 часов, мы разместились в уютной квартире в самом центре Симферополя. Далее в планах у нас была поездка  в Севастополь, но из-за того, что нам срочно пришлось ехать на взвешивание, прогулку пришлось отложить. Наши ребята удачно вошли в свои весовые категории, в которых и были заявлены. Теперь оставалось только возвращаться назад в квартиру и отдыхать перед ответственными соревнованиями.

    2 день: Вставать нам пришлось очень рано т.к. торжественное начало соревнований по графику начиналось в 10:00,  нужно было ещё собраться. Но времени оказалось достаточно, и Александр Гавриилович предложил посетить Петропавловский кафедральный собор, который находился в непосредственной близости с нашим домом. Это было очень волнительное и в то же время радостное мероприятие, помолится в святом храме перед «боем». Уверенна, что это и придало нам сил на победу.

    И вот мы на турнире.  На открытии соревнований, как и должно было быть, звучал национальный гимн Украины и гимн Автономной Республики Крым. Успехов в соревнованиях и красивых побед желали высокоуважаемые представители Крыма, а так же шихан Близнюк Станислав Васильевич и шихан Матюшин Виктор Павлович. Начались поединки. Бойцы Криворожской Федерации Киокушинкай карате показали себя с лучшей стороны, проявили свой опыт, бойцовский характер и профессионализм, что и отразилось на результате: 1-е место занял: Рябенко Александр, 2-е: Григоржевская Екатерина и 3-е: Чередниченко Михаил. Каждый бой это море волнений и переживаний, пусть даже ты и постоянно ездишь на соревнования, всё равно с каждым выходом на татами боишься совершить не то движение или даже неправильный шаг, из-за которого все старания и долгие тренировки покажутся бессмысленными. Но на самом деле это не так. Пусть даже бой и проигран это ещё не показатель твоей слабости, просто в данный момент опыта как видно маловато. Когда видишь на соревнованиях противника, который выше и больше тебя по весу сразу начинаются безумные волнения, но перед выходом на татами я постоянно задаю себе вопрос: А чем я хуже её (его)? Ведь, по сути, я так же стараюсь и упорно работаю над собою на тренировках, а может даже и больше. Никогда нельзя выходить на татами с мыслю о поражении, это сразу может поставить крест над всеми усилиями. Наши ребята очень хорошо постарались, пусть даже и не все заняли первые места, но ведь главное, что бы мы сами для себя понимали, насколько хорошо мы провели тот или иной бой. Надеюсь, на следующий Чемпионат  команда КФК поедет в значительно большем составе и выступит ещё более ярче, над чем на протяжении ближайшего времени мы и будем работать. Соревнования такого уровня дают возможность бойцам не только определить, кто слаб или силён в той или иной категории, а так же и обменяться опытом, научиться чему-нибудь друг у друга. Это возможность пообщаться с дальними друзьями из других областей и даже стран, получить полезную информацию, а так же обзавестись новыми друзьями.

    ЕКАТЕРИНА ГРИГОРЖЕВСКАЯ


    Просмотров: 1239 | Добавил: Юрген | Теги: симферополь, киокушин, чемпионат украины | Рейтинг: 5.0/3
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]